17 сентября 2012 г.

Что нас ждет?

Уважаемые родители! С завтрашнего дня начинается внеурочная деятельность (5-ым уроком), стабильного расписания пока нет. От внеурочной деятельности освобождаются те, кто посещает дополнительные кружки и секции вне школы и в школе. Постарайтесь,как можно быстрее принести справку, подтверждающую в какие дни и в какое время у вас проходят занятия. Позвоните мне, пожалуйста, те, кому нужен горячий обед ( кроме ГПД, у них обед обязателен).
Уважаемые родители! Очень прошу предоставить мне завтра следующую информацию о дополнительном образовании ваших детей в школе и вне школы ( на отдельном листочке) : название кружка или секции, день недели, время. Заранее благодарю. 

На уроках  математики мы продолжаем работать со свойствами предметов (цвет, размер, форма, положение, принадлежность к группе). Учимся сравнивать группы предметов, используя знаки «равно» и «неравно». Утверждать о равенстве групп можно, только если они состоят из одних и тех же предметов и количество предметов в этих группах одинаково.
На уроках обучения грамоте мы развели понятие «слово» и «предмет». Смогут ли ваши детки рассказать, чем отличается предмет «стол» от слова «стол»? Оказывается при общении нам очень помогают не только жесты и мимика, но и предметы, символы, знаки, ориентиры. Знаки нужно уметь читать.
Очень любим мы  рисовать графические узоры и предметы. Сложность увеличивается с каждым днем!
Дома можно сделать следующее:
Пропись с.16-17
Рисуй, думай, рассказывай с.24-27 ( только пропечатать буквы: А,Б,В,Г)
Математика с. 15 №9 + узор в клетках.

На физ-ру в зал пока лучше одевать спортивные штаны и куртку ( в зале холодно).
Тем, кто посещает логопеда, выдала листочки с информацией.




1 комментарий:

  1. Здравствуйте. Просьба сообщить:
    1.РЕАЛЬНОЕ расписание окончания ГПД, поскольку не только я не успел забрать сегодня ребенка в 13:30. Сегодня многие родители испытали стресс от неожиданной новости.
    2.Контакты остальных членов родительского комитета. Или обращаться исключительно к Елизавете Владимировне?
    3.Что такое "внеурочная деятельность (5-ым уроком)"- ДШИ, логопед и что-то еще ?
    Предыдущие вопросы:
    5.Дата, время ближайшего родительского собрания?

    ОтветитьУдалить